8-800-600-90-64

Достижения и методики зарубежных школ

08 Января 2021 г.
1259

Глобальная конкуренция и быстрые изменения в странах, где человек может делать ставку на улучшение своей жизни, являются приоритетными в ХХI веке. Место, которое займет Россия в списке в нынешнем веке определяется результатами за 2020-2024 гг. Разберем лучшие мировые практики в сфере образования, которые помогут быть востребованными на рынке труда.

Базовые характеристики успешного человека заключатся в умении работать в команде, критически мыслить, способности постоянно учиться и прогрессировать.

Рейтинг мировых образовательных систем на протяжении многих лет занимает Финляндия, разберем опыт страны и посмотрим, как его можно применить в российских реалиях.

Дети начинают посещать школу с 12 лет. Образование состоит из двух ступеней: нижней (с 1го по 6ой класс) и верхней (с 7го по 9 класс). 10ый класс является необязательным, но в нем предоставляют возможность исправить оценки. После ступней образования есть два пути, по которым можно пойти: продолжить учебу в лицее еще на 2 класса или поступить в профессиональный колледж.

В основные характеристики образовательной системы Финляндии входят:

1)Отсутствие стандартной системы оценивания в виде тестов и экзаменов

Кроме выпускных экзаменов, тесты не проводятся. Отсутствует культура однотипной тестовой системы оценивания знаний. Каждый ученик оценивается на индивидуальной основе и создается учителями на местах. Преподаватели обучают ребенка предмету, а не выполнению тестов.

2)Подготовка учителей на профессиональном уровне 

Преподаватель обладает степенью магистра и большим опытом преподавания, который получает в специальных тренировочных центрах. Профессия учителя не только высоко ценится, но и оплачивается, создавая сильную конкуренцию за место в школе.

3) Совместная работа и конкуренция

Ученики не гонятся за оценками, они спокойно работают на результат. Поддерживается здоровая соревновательная атмосфера и важным навыком является работа в команде и взаимодействие.

4)Равный доступ к образованию для всех учеников

Отсутствие разделения школ на богатых и бедных. Для детей существуют специальные программы с разным уровнем развития и подбираются учителями в индивидуальном порядке.

5)Атмосфера

Занятия начинаются после 9 утра и заканчиваются в 15 часов. За это время организуются перерывы, во время которых ученики могут общаться с одноклассниками и учителями. Школа не воспринимается как что-то тягостное, это то место, где поддерживается дружеская атмосфера и получение новых знаний интересным путем.

6)Восприятие

Школьников учат воспринимать информацию разными способами. Например, рассуждая, исходя из личного опыта или опыта друзей/ родственников. Каждый творчески подходит к выполнению заданий и фокусируется свое внимание на предмете, способствуя развитию мышления.

 7)Трудовая жизнь

Способность воспринимать работу с позитивной точки зрения. Для школьников проводятся проекты, в ходе которых они изучают типы предпринимательской деятельности и модели поведения на работе.

Эти формулы должны быть интегрированы в каждый учебный процесс, для развития в ребенке нескольких компетенций и комплексной подготовке к рабочим моментам.

Оборудование по ФГОС

Подберем лучшее оборудование для организации образовательного процесса

Готовим тех. задания

Экономим время контрактного управляющего - подготавливаем правильную документацию для аукциона

200%

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

Поставляем только оригинальные позиции в строгом соответствии с ТЗ

Работаем по 44 и 223 ФЗ

Аккредитованы на всех электронных площадках РФ

Федеральные проекты

Участвуем в реализации национальных проектах РФ «Кванториум», «Цифровая образовательная среда» и пр.

Экспертность

Более 550 исполненных контрактов с образовательными учреждениями по РФ

Основательность

Более 10 лет на рынке IT решений для сектора образования

Срок исполнения контракта

Вы получите товар с полным пакетом документов точно в срок

Гарантия

Заводская гарантия на все товары

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАТЕЖЕЙ

На нашем сайте установлена платежная система входящая ТОП 3 по безопасности в РФ

70%
70%

Начните получать скидки до 70%

Зарегистрируйтесь на сайте, что бы покупать выгодно