8-800-600-90-64

Лучший Hi-tech спасатель для домохозяйки!

25 Августа 2020 г.
1537

В современном ритме жизни мы часто сталкиваемся с нехваткой времени на самые обычные казалось бы дела. К счастью технологии не стоят на месте и стремительно развиваются, пытаясь облегчить нашу жизнь всевозможными бытовыми устройствами, способных сэкономить наши силы и время. Отдельное внимание хотелось бы уделить удивительному изобретению – робот мойщик окон.

Несмотря на то что робот мойщик окон относительно недавно появился на нашем рынке, он уже основательно зарекомендовал себя и пользуется большим спросом у населения.

Ведь мытье окон — это не только трудоёмкое и сложное занятие, отнимающее много сил и времени, но и так же достаточно опасное.

«Как выбрать робота мойщика окон», «Как держится робот для мойки окон» - часто задаваемый вопрос будущих покупателей. На сегодняшний день существует два типа роботизированного стеклоочистителя - вакуумный и магнитный о каждом мы расскажем подробнее.

Магнитный робот для мытья окон состоит из двух частей, каждая из которых удерживается за счет силы магнитного поля, которое создает встроенный электромагнит.

Первая часть данной конструкции обеспечивает движение, а вторая часть отвечает за очистку поверхности. Плюсы данного магнитного стеклоочистителя в том, что он хорошо промывает углы, работает от аккумулятора, бесшумный и имеет резервуар для моющего средства. К минусам же данного прибора можно отнести то, что работает в автономном режиме чуть больше часа и подходит только для мытья окон толщиной от 17 – 30 мм, так как на большем расстоянии они будут не способны удержаться на поверхности.

Вакуумный робот для мытья окон – само название говорит за себя. Данный прибор крепится благодаря созданию вакуума так как в нем установлен насос, который откачивает воздух, благодаря этому он отлично держится на скользкой поверхности. В случае отключения электроэнергии в вакуумный стеклоочиститель встроен аккумулятор, который будет его удерживать на поверхности, а также для надежности имеется трос, что полностью защищает от падения Ваше устройство. Вакуумный робот в отличие от магнитного робота подходит не только для окон, а для любой гладкой поверхности с его помощью Вы сможете вымыть зеркала, кафель, стены, витрины и многое другое. К плюсам данного устройства можно отнести то, что он имеет небольшой вес, хорошо держится на поверхности и не повредит стекло. Минусы вакуумного робота в том, что в нем не предусмотрен резервуар для моющих средств и имеется сетевой шнур, что ограничивает радиус работы устройства.

 Робот для мытья окон цена

 В среднем стоимость таких устройств варьируется от 15 тысяч рублей и выше, но прежде чем совершать покупку нужно обратить внимание на ряд таких параметров:

  • Мощность – так как именно от нее будет зависеть насколько качественно робот справится с мытьем поверхности, поэтому при выборе устройства старайтесь, что бы она была больше. Данный показатель у роботизированных стеклоочистителей начинается от 70 Вт.

  • Скорость работы – немаловажный показатель при выборе такого робота. Изучив весь рынок данных роботов советуем Вам приобретать устройство, способное мыть со скоростью не меньше 3 кв. м в минуту.

  • Механизм очистки – желательно чтобы в комплекте у робота для мытья окон были вращающиеся щетки и резиновый скребок, так как салфетки будет недостаточно для полноценной очистки поверхности.

  • Уровень шума – все роботизированные стеклоочистители при работе шумят, если для Вас это важный показатель рекомендуем обратить внимание на количество дБ.

  • Управление роботизированным стеклоочистителем может происходить несколькими способами: (кнопки на корпусе, пульт ДУ или через мобильное приложение)

  • Сетевой кабель – если Вы будете покупать робота, который работает от электросети, то обратите внимание на длину сетевого кабеля, лучше рассчитать с запасом данный показатель, иначе Вы не сможете использовать полноценно своего мойщика.

Рейтинг роботов для мытья окон в 2020 году

Робот- стеклоочиститель Hobot 188

Эта модель предназначена для работы с любыми гладкими поверхностями. Управление осуществляется при помощи пульта ДУ.  Особенностями является наличие датчиков препятствия, перепад высоты, обнаружение края поверхности. Является очень простым в эксплуатации, не оставляет за собой разводов.

Тип уборки: влажная/сухая

Уровень шума: 67 дБ

Мощность: 80 Вт

Вес 930 г

 

Робот-стеклоочиститель Hobot 298

Данная модель имеет квадратную форму, что помогает ей лучше справляться с труднодоступными местами. Управление данной моделью осуществляется как через пульт ДУ, так и через приложение на системе iOS или Android через Bluetooth 4.0.  Уникальностью данного робота является автоматическое разбрызгивание чистящей жидкости прямо во время мытья, в то время как у других моющее средство наносится на салфетки, что усложняет процесс на больших поверхностях.

Тип уборки: влажная/сухая

Уровень шума: 66 дБ

Мощность: 72 Вт

Вес: 1.2 кг

 

Робот-стеклоочиститель iBoto Win 289

Данный робот имеет стильный дизайн и предназначен для больших поверхностей. Управление роботом осуществляется при помощи пульта ДУ либо через приложение. Так же, как и Hobot 298 имеет квадратную поверхность, что является преимуществом, способность мыть безрамные поверхности и автоматическое определение преграды. Низкий уровень шума во время работы, так же является большим преимуществом среди других моделей.

Тип уборки: влажная/сухая

Уровень шума: 58 дБ

Мощность: 75 Вт

Вес: 1.4 кг

Подведем итог нашего мини рейтинга: роботы - стеклоочистители, являются большой новинкой для покупателей в России, сам продукт только сейчас становится заметным для потребителей, соответственно там где растет спрос, мы вскоре увидим и рост предложений. В ближайший год, мы ожидаем увеличения модельного ряда, выхода на рынок новых производителей и снижение средней стоимости за единицу товара.

 

 

 

Оборудование по ФГОС

Подберем лучшее оборудование для организации образовательного процесса

Готовим тех. задания

Экономим время контрактного управляющего - подготавливаем правильную документацию для аукциона

200%

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

Поставляем только оригинальные позиции в строгом соответствии с ТЗ

Работаем по 44 и 223 ФЗ

Аккредитованы на всех электронных площадках РФ

Федеральные проекты

Участвуем в реализации национальных проектах РФ «Кванториум», «Цифровая образовательная среда» и пр.

Экспертность

Более 550 исполненных контрактов с образовательными учреждениями по РФ

Основательность

Более 10 лет на рынке IT решений для сектора образования

Срок исполнения контракта

Вы получите товар с полным пакетом документов точно в срок

Гарантия

Заводская гарантия на все товары

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАТЕЖЕЙ

На нашем сайте установлена платежная система входящая ТОП 3 по безопасности в РФ

70%
70%

Начните получать скидки до 70%

Зарегистрируйтесь на сайте, что бы покупать выгодно