8-800-600-90-64

ТОП 10 новых уроков в школах

23 Ноября 2020 г.
1349

Более 67% школьников не вовлечены в учебный процесс, пока учителя старательно рассказывают подготовленный материал.

В этой статье мы хотим обратится к зарубежному опыту преподавания и найти способы увлекательно провести время в отведённое для получения знаний время.

 1. Уроки спора

В голландских и израильских школах детей учат грамотно вести дискуссию, показывают, как применять жесты, мимику, при этом анализируют внутренние ощущения оппонентов.

Всё проходит в комфортной обстановке, больше похожую на групповую терапию у психолога. Таким образом, несколько человек рассказывают о своих проблемах и переживаниях, а другие высказывают свое мнение. Темой может быть фильм, книга и даже семейные отношения, при этом сам педагог не вмешивается в дискуссию.

Данные практики формируют у ребёнка умения выражать свои мысли, не стесняясь выступать перед аудиторией  и решать проблемы диалогом, а не действием.

 2. Наблюдения за природой

Эту практику мы позаимствовали у японцев, они считают, что окружающая среда - важнейшее духовное явление. По сути, тот же урок биологии, но за пределами кабинета, как обеспечение любованием природой.

 Учителя выводят учеников на экскурсии, в ходе которой описывают каждое растение, встречающееся на пути. Также  преподаватели объясняют, как правильно ухаживать за окружающей средой в целом. Такие уроки помогают показать детям гармоничность природных явлений.

 3. Уроки здорового образа жизни

Преподаватели из Германии вещают о пользе спорта, правильном питании и вреде курения и алкоголя. Учителя подробно рассказывают, как следует действовать, если вам предложили попробовать наркотики, как отказать и выйти из ситуации сухим из воды. Объясняют, как поступить при случаях насильственных действий, дают практические рекомендации, улучшают жизнь ученика, направляя его в нужном направлении.

 4. Практика осознанности

На уроке специализированные медиологи проводят сеанс медитации. В течение 40 минут дети вспоминают различные ситуации, например конфликтные и посредством дыхательных упражнений успокаивают внутреннее состояние. В этот момент они осознанно понимают, что должны сказать в подобной ситуации и как правильно себя вести.

 5. Исследования

Иначе говоря - практика. Дети выезжают на производство, узнают все изнутри и на выходе "открывают" что-то подобное. Например, организация ресторанного бизнеса, где нужно закупиться продуктами, приготовить блюда, сервировать стол и принять гостей. Таким образом, с раннего возраста школьники учатся вести свое дело не только в теории, но и на практике.

 6.Эмоциональное воспитание

Развитие эмоционального интеллекта одна из основ современного общества. Детей учат контролировать свои чувства и правильно взаимодействовать с другими людьми. Учителя рассказывают, как преодолеть свой страх и гнев, направив эти чувства в нужное русло.

 Также преподаватели с детьми обсуждают международные проблемы: бедность, голод, войны, проблемы беженцев, социального неравенства, расовой дискриминации и многое другое. Такие глобальные темы раскрывают ребенка с другой стороны и учат показывать свои эмоции в верном направлении.

 7. Финансовая грамотность

Детей учат правильно обходиться с деньгами, знать ценность сбережений и понимать, как можно ими распоряжаться. Такая практика учит распознавать финансовые махинации, путем практики и теоретической части

 8. Ориентирование на местности

В Англии практикуют уроки ориентирования в лесу для большей безопасности учеников. На таких уроках обучают разжигать костёр, выбирать направление, строить шалаш и многое другое. Такая программа поможет не потеряться в неизвестном месте

 9. Кибербезопасность

Подрастающее поколение учат видеть скрытую угрозу в комментариях и правильному поведению в социальных сетях. Большое внимание уделяется киберзависимости, распознанию синдрома "геймера". Учитель в доступной форме объясняет, как можно выйти в той или иной ситуации, создаваемой в интернете

 10. Урок счастья

В Германии детей учат быть счастливыми, жить в гармонии и прислушиваться к интуиции

 

Оборудование по ФГОС

Подберем лучшее оборудование для организации образовательного процесса

Готовим тех. задания

Экономим время контрактного управляющего - подготавливаем правильную документацию для аукциона

200%

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

Поставляем только оригинальные позиции в строгом соответствии с ТЗ

Работаем по 44 и 223 ФЗ

Аккредитованы на всех электронных площадках РФ

Федеральные проекты

Участвуем в реализации национальных проектах РФ «Кванториум», «Цифровая образовательная среда» и пр.

Экспертность

Более 550 исполненных контрактов с образовательными учреждениями по РФ

Основательность

Более 10 лет на рынке IT решений для сектора образования

Срок исполнения контракта

Вы получите товар с полным пакетом документов точно в срок

Гарантия

Заводская гарантия на все товары

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАТЕЖЕЙ

На нашем сайте установлена платежная система входящая ТОП 3 по безопасности в РФ

70%
70%

Начните получать скидки до 70%

Зарегистрируйтесь на сайте, что бы покупать выгодно